Введен в эксплуатацию корпус на 270 ква...

Введен в эксплуатацию корпус на 270 квартир в ЖК LIFE-Варшавская

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В составе жилого квартала LIFE-Варшавская введен в эксплуатацию корпус № 2 на 270 квартир.

 Зданию в районе Москворечье-Сабурово присвоен почтовый адрес: Каширский проезд, дом 25, корпус 2 (ЮАО). Девелопер проекта – «Пионер». 

«Общая жилая площадь корпуса составляет 14 500 кв. метров. Корпус № 2 рассчитана на 270 квартир. С соседними высотными корпусами введенный дом объединяет стилобатная часть. Весь проект состоит из 21 корпуса на 7 000 квартир. Помимо торговой инфраструктуры, в состав жилого квартала входят три детских сада и школа на 900 учеников. Детский сад и школа будут переданы городу в рамках социальных обязательств девелопера», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Все квартиры будут передаваться собственникам без отделки, о начале выдачи ключей покупателей уведомят дополнительно.

«Застройщику выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Сданный корпус площадью около 22 700 кв. метров является самым высоким во всем комплексе – 28 этажей. Предполагается, что это он станет архитектурной доминантой будущего жилого квартала», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В стилобате размещаются помещения коммерческого назначения, которые составляют необходимую торговую инфраструктуру для жителей. На первом этаже расположены 16 кладовых. В холлах, оформленных с учетом уникального дизайн-проекта, спроектированы колясочные, а также душевые комнаты для мытья домашних питомцев. К корпусу также прилегает собственный благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками, отвечающими общей концепции жилого квартала.  Территорию квартала дополнит пешеходный бульвар с игровыми и рекреационными зонами.

«Маленькие жители дома смогут играть на детских площадках, для взрослых созданы зоны, где можно спокойно отдохнуть. Для спортивных занятий оборудована площадка с современными тренажерами. Специалисты по озеленению высадили кустарники, разбили цветники и газоны», – добавил Игорь Войстратенко.   

Анастасия Пятова напомнила, что в начале августа девелопер завершил строительство детского сада на 160 мест в составе квартала, он будет передан городу.