VR-клуб, магазины и сервисный центр поя...

VR-клуб, магазины и сервисный центр появятся в Коммунарке

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» получила разрешение на строительство многофункционального комплекса (МФК) с паркингом в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Здание возведут в пос. Сосенское на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига в ходе развития общественного центра Коммунарки.

«Мы выдали разрешительную документацию, строители могут приступать к работам на участке. Основной точкой притяжения МФК станет VR-клуб с кабинами виртуальной реальности. Среди аттракционов – экскурсии по всему миру и развивающие видеоигры», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комплекс представляет собой здание высотой в 6-7 этажей и площадью 20,8 тыс. кв. метров.

«В составе объекта появятся парковочные пространства почти на 450 машин, автомойка, сервисный центр и магазины сопутствующих товаров», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Она добавила, что кровля здания площадью 2,4 тыс. кв. метров будет эксплуатируемой.

На подземном этаже комплекса разместятся кладовые площадью более 1,2 тыс. кв. метров и сейв-боксы разного формата, которые будут доступны как жителям района, так и всем желающим.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что общественный центр Коммунарки создается между жилыми комплексами «Москва А101» и «Скандинавия».

«Пространство площадью более 60 тыс. кв. метров станет точкой притяжения, одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Здесь, помимо многофункционального комплекса с паркингом, разместится общественное здание со школой искусств, развлекательный центр с фудмоллом, детский и медицинский центры. При реализации проекта будет создано более 1,2 тыс. рабочих мест», – заявила Пятова.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства на территории города.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований», – подчеркнул Войстратенко.