Восемь школ и шесть детских садов ввели...

Восемь школ и шесть детских садов ввели в столице в августе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Восемь новых школ и шесть детских садов, которые смогут принять около 6 тысяч детей, были введены в эксплуатацию в течение августа 2022 года в столице, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Традиционно в конце лета завершается цикл строительства различных образовательных учреждений. В этом году в столице к 1 сентября сдали 14 объектов на 5915 мест, что соответствует поставленным планам и темпам ввода прошлого года, который был рекордным по объему сданной недвижимости», − сказал Игорь Войстратенко

Он отметил, что всего с начала года в Москве было построено 13 школ и 20 детских садов, из них 23 здания возведены на средства инвесторов.

«Среди введенных в эксплуатацию − два новых детских сада в Некрасовке, построенных на средства городского бюджета, и шесть детсадов в ТиНАО, которые финансировали девелоперы строящихся жилых комплексов. Кроме того, за счет города возведены три учебных корпуса, пристроенных к уже существующим школам. Новое здание получила, например, известная испанская школа им. Сервантеса на севере Москвы», − уточнил Войстратенко.

Председатель Мосгосстройнадзора также сообщил, что на строящихся объектах образования в течение августа было проведено несколько десятков инспекционных проверок.

Как ранее отметил мэр Москвы Сергей Собянин всего с 2011 в столице введено 501 здание образовательных учреждений, в том числе 352 детских сада и 149 школ. Все они возводятся по индивидуальным проектам, главным требованием которых является создание для школьников комфортной среды, в том числе и для маломобильных учеников.