Водозаборный узел для пожарного депо по...

Водозаборный узел для пожарного депо построили в Клёновском

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Водозаборный узел для обеспечения водой пожарного депо построили в пос. Клёновское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, объект возвели на бюджетные средства в рамках реализации Адресной инвестиционной программы. В проект вложили 35,7 млн руб.

«Строительство пожарных депо в Новой Москве – важная составляющая комплексного развития новых столичных территорий. Строятся они по программе «Безопасный город» по поручению мэра Сергея Собянина», – сказал Владимир Жидкин, передает портал mos.ru.

В округе возвели уже 11 пожарных депо. В проектировании и строительстве находится еще пять, причем четыре из них введут в эксплуатацию в этом году в поселениях Новофёдоровское, Филимонковское, Рязановское и Первомайское.

На территории каждого депо появятся учебно-тренировочные комплексы, спортплощадки и учебные пожарные гидранты, здания газовых котельных и складов.

«Каждое пожарное депо включает помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы, тренажерный зал, кабинет фельдшера с процедурной. Все это обеспечит значительное сокращение времени реагирования на чрезвычайные ситуации», – подчеркнул Жидкин.