Во дворце спорта «Некрасовка» оборудуют...

Во дворце спорта «Некрасовка» оборудуют бассейн из нержавеющей стали

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Бассейн из нержавеющей стали появится во дворце спорта «Некрасовка» в составе одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Впервые на объекте, реализуемом по государственной программе «Спорт Москвы», предусмотрено такое сооружения. Среди его преимуществ: высокая скорость монтажа, 100-процентная гарантия отсутствия протечек, срок без ремонта увеличен в три раза по сравнению с железобетонной чашей, малый вес конструкции», –рассказал Рафик Загрутдинов журналистам в ходе пресс-тура.

Напомним, этот дворец спорта будет одним из крупнейших спорткомплексов в Юго-Восточном округе и объединит в себе 12 функциональных зон. Одним из главных преимуществ станет транспортная доступность: станция «Некрасовка» Некрасовской линии метро расположена в 80 метрах от здания.

Учреждение будет трехэтажным. Здесь разместятся тренажерный, гимнастический, хореографический залы и зона единоборств.

Помимо этого, оборудуют зал для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, скейт-парк, шахматный клуб, конференц-зал и кафе.

На прилегающей территории разместятся площадки для занятий на уличных тренажерах, игры в футбол, волейбол и баскетбол. Сейчас готовность спортивного объекта составляет 80%.