Вблизи станции МЦК Новохохловская постр...

Вблизи станции МЦК Новохохловская построят три жилых корпуса по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Три жилых корпуса будут переменной этажности, их объединит общая подземная часть.

«В районе Нижегородский по адресу улица Новохохловская, з/у 1 в 2023 году введут три жилых корпуса по программе реновации. Новостройка имеет хорошую транспортную доступность. Быстро доехать практически до любой точки столицы можно на метро или МЦК. В последние годы на территории района было открыто несколько новых станций. Так, станция метро «Нижегородская» и одноимённая станция МЦК расположена в 700 м от дома (около 10 минут пешком). В настоящее время завершен монтаж монолитных конструкций, ведутся работы по устройству фасадов и кровельные работы», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Три жилых корпуса будут переменной этажности, их объединит общая подземная часть. Здания выполнят в едином стиле. Фасады облицуют бетонной плиткой под кирпич и кассетами из оцинкованной стали. Вместе с витражным остеклением они создадут контрастный и ритмичный образ комплекса.

Всего здесь будет 1028 квартир (однокомнатных – 281, двухкомнатных – 514, трехкомнатных – 212, четырехкомнатных — 21). Шестнадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.  Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будет нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Строения образуют полузакрытый двор, в котором создадут все условия для отдыха детей и взрослых. Здесь установят спортивное оборудование для разных возрастов, песочницы, горки, качели, карусели, игровые комплексы, скамейки и парковые качели.