Валерий Леонов: здание научно-практичес...

Валерий Леонов: здание научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой адаптируют для маломобильного населения

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Мероприятия по программе интеграции ММГН. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: 5-й Донской проезд, д.21А, стр.1, Донской район, Южный административный округ города Москвы. Проект включает ремонт крыльца, входных групп, а также реализацию внутренней отделки помещений для комфортного передвижения маломобильных граждан.

Согласована проектная документация на приспособления для маломобильного населения (МГН) здания «Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой», расположенного в 5-м Донском проезде. Об этом сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство столицы уделяет большое внимание социальной поддержке маломобильных граждан, прикладывает все усилия для создания доступной среды. Так, в рамках капитального ремонта предусматриваются работы по приспособлению и организации доступа маломобильного населения на уровень первого этажа трехэтажного здания, построенного в 1962 году по индивидуальному проекту», – заявил Валерий Леонов.

Ремонтные работы предусматривают увеличение размера крыльца на входе №2 с последующим обновлением покрытия пола и ступеней, а также устройство пандуса для МГН. Возле входа №1 также запланировало размещение наружного пандуса. Кроме того, проектом предполагается замена дверей входной группы и внутренних дверей первого этажа.

Так, на первом этаже запланировано переоборудование уборной кабины для маломобильного населения, замена покрытия стен, полов и потолков. Кроме того, проект включает устройство пандуса между помещениями 26 и 26а. Также коридоры и все пути следования МГН будут снабжены тактильно-контрастными указателями световой и зрительной информацией. При этом существующая планировка помещений сохранится. 

После проведения капитальных работ предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания.