Валерий Леонов: за 11 месяцев 2021 года...

Валерий Леонов: за 11 месяцев 2021 года экспертами выдано более 120 заключений по проектам дорожного строительства

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов дорожно-транспортной инфраструктуры в столице в 2021 году.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о статистике рассмотрения проектов развития улично-дорожной инфраструктуры Москвы. Глава ведомства отметил, что в рамках проведения государственной экспертизы в течение 2021 года эксперты Мосгосэкспертизы одобрили 121 проект в рамках развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Для строительства улично-дорожной сети утвердили 46 проектов, также 42 комплекта документации согласованы для проведения капитального ремонта транспортных объектов. 12 положительных заключений относятся к различным этапам формирования транспортно-пересадочных узлов. Работы в отношении пешеходных переходов содержатся еще в 11 проектах, получивших согласование экспертов. В свою очередь, работы по строительству эстакад реализуют в рамках 10 проектов.

Транспортная система столицы за последние годы значительно изменилась, став еще более удобной как для тех, кто пользуется личными автомобилями, так и для пассажиров общественного транспорта.  Те работы, которые были реализованы в последние годы, легли в основу нового транспортного каркаса на десятилетия вперед.