Валерий Леонов: в ЗАО согласован проект...

Валерий Леонов: в ЗАО согласован проект дома по реновации и сопутствующего благоустройства

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Кастанаевская, влд. 32, корп. 1, район Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы. Согласно утвержденным проектным решениям будет возведен жилой дом высотой 11-14 этажей, состоящий из двух секций, со сквозными пешеходными арками в уровне первого этажа.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании проектной документации на строительство нового дома по программе реновации. Здание на 105 квартир появится на Кастанаевской улице (влд. 32, корп.1) в районе Фили-Давыдково.

Согласно утвержденным проектным решениям будет возведен жилой дом высотой 11-14 этажей, состоящий из двух секций, со сквозными пешеходными арками в уровне первого этажа. В нем также появится одноуровневая подземная автостоянка и нежилые помещения общественного назначения на первом этаже.

«В жилой части дома запланированы вестибюльно-входные группы с лифтовыми холлами, помещениями консьержей с санузлами, помещениями уборочного инвентаря и колясочными. Из более чем 100 отремонтированных и оборудованных квартир 17 — однокомнатных, столько же – трехкомнатных и 71 — двухкомнатная», — рассказал Валерий Леонов.

Во всем здании, включая жилые помещения, выполняется внутренняя отделка согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП.

В наружной отделке здания на цоколе и в уровне первых этажей будет применяться облицовка керамогранитом на клеевом составе, основные наружные стены, парапеты, надстройки на кровле выполнят бетонной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.

Председатель комитета добавил, что в рамках работ будет выполнено устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и пешеходных зон, открытых плоскостных автостоянок, создание площадок для детей, отдыха взрослых и места для воркаута. На придомовой территории разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы и наружное освещение.