Валерий Леонов: в ЮАО на территории про...

Валерий Леонов: в ЮАО на территории производственно-технической базы проведут ремонт

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Выполнение работ на территории производственно-технической базы для ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» по адресу: 2-ой Котляковский переулок, д.12; д.12, стр.2; д.12, стр.3; д.12, стр.4; д.12, стр.5; д.12, стр.6, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ города Москвы. В здании авторемонтной мастерской и административно-бытового корпуса проводится ежедневное техническое обслуживание и ремонт, для этого обустроены осмотровые канавы проездного типа, а также тупиковые посты для автомобильной и самоходной техники.

Экспертами согласован проект капитального ремонта здания административно-бытового корпуса, авторемонтной мастерской и складских помещений для ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» в районе Москворечье-Сабурово. О согласовании проектной документации и составе работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Существующее здание авторемонтной мастерской и административно-бытового корпуса состоит из нескольких блоков: одноэтажного с производственными помещениями и четырехэтажного блока административных помещений. В здании проводится ежедневное техническое обслуживание и ремонт, для этого обустроены осмотровые канавы проездного типа, тупиковые посты для автомобильной и самоходной техники. Также некоторые посты оснащены комплектом мобильных подъемных колонн и опорной кран-балкой грузоподъемностью более трех тонн», – рассказал глава ведомства. 

В рамках работ по капитальному ремонту предусмотрено наружное обновление здания, в том числе утепление фасада, устройство системы вентилируемого фасада и цоколя с облицовкой клинкерной плиткой и размещением металлических ламелей. Заменят оконные блоки, откосы и отливы, а также установят новые двери и подъемные секционные ворота с калиткой. Будет создан новый навес, обновлена кровля здания и заменены фонари. Внутренние работы включают в том числе замену перегородок, очистку и окраску стен, обновление потолков и установку подвесных, замену конструкции пола, укладку керамогранитной плитки и ламината. Ремонт будет проведен в помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Для медицинского обслуживания сотрудников предприятия предусмотрен медпункт, расположенный на первом этаже здания.

Склад также будет обновлен, снаружи его утеплят, установят новую фасадную систему, облицованную клинкерной плиткой. Заменят наружные дверные блоки, ворота. Также будет проведен внутренний ремонт. В здании склада ежедневно проводится обслуживание и текущий ремонт, а также хранятся автотранспортные средства и дорожно-строительная техника для содержания и ремонта дорог.

На территории предусматривается обновление асфальтобетонного покрытия проездов с обновлением дорожной разметки, организация открытых плоскостных парковок для легковых и грузовых автомобилей, устройство озеленения: газона и цветников. Помимо этого, установят малые архитектурные формы, ограждение территории и наружное освещение.