Валерий Леонов: в районе Очаково-Матвее...

Валерий Леонов: в районе Очаково-Матвеевское согласован этап инвестиционного ЖК на 801 квартиру

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой. Этап 2» по адресу: ул. Озерная, з/у 1, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы. Строительные работы включают возведение многофункционального жилого комплекса, состоящего из трех жилых корпусов, объединенных трехуровневой подземной автостоянкой.

Три жилых корпуса построят в составе ЖК на улице Озерная в столичном районе Очаково-Матвеевское. О согласовании проектной документации и составе работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Строительные работы включают возведение многофункционального жилого комплекса, состоящего из трех жилых корпусов, объединенных трехуровневой подземной автостоянкой. В наземной части корпуса будут объединены одноэтажным стилобатом с нежилыми помещениями общественного назначения. В числе последних в ЖК смогут появиться супермаркет, кафе, офисы, диспетчерская и даже небольшой детский сад на 50 мест.

«Для жителей станут доступны квартиры самых разных конфигураций: студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и даже включающие четыре, пять и шесть комнат. Помимо этого, запроектировано несколько двухэтажных пентхаусов. Всего в зданиях появится 801 квартира», – рассказал глава экспертного ведомства.

По словам председателя Комитета, в состав инвестиционного проекта входит строительство не только жилых домов, но и формирование комфортной среды для будущих жителей. На перепаде рельефа территории будет создана прогулочная тропа, также предусмотрено создание проездов, тротуаров, разнообразных мест для досуга. Устроят площадки для игр детей, физкультуры и отдыха. В дополнение к подземному паркингу, создадут плоскостные автостоянки, в том числе для маломобильных граждан. Проект учитывает даже установку декоративных элементов на территории, малых архитектурных форм, формирование системы наружного освещения и озеленение.