Валерий Леонов: согласован проект дома ...

Валерий Леонов: согласован проект дома по реновации на 9-й Парковой улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. 9-я Парковая, влд.68/2/3, район Северное Измайлово, Восточный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство дома по программе реновации на 9-й Парковой улице. Об этом сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Специалисты ведомства согласовали проектную документацию на возведение пятисекционного многоквартирного дома с подземной автостоянкой в районе Северное Измайлово. При этом на первом этаже разместятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду», – заявил Валерий Леонов.

Всего в жилых секциях запроектировано 268 квартир, а именно: 61 однокомнатная, 159 двухкомнатных и 48 трехкомнатных. При этом программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Кроме того, предусмотрены мероприятия по снижению уровней шума в жилых помещениях, в том числе устройство полов из ламината на звукоизоляционной подложке.

Для удобства жителей появится одноэтажная подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж парковки предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами. Контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

«Действующая в столице программа реновации направлена на улучшение жилищных условий москвичей. Планируется, что благодаря программе более миллиона горожан смогут переехать из ветхих пятиэтажек в новое и современное жилье. Всего для реализации программы подобрано 523 стартовых площадки», – сообщил Валерий Леонов.