Валерий Леонов: согласован проект блока...

Валерий Леонов: согласован проект блока начальных классов на 400 мест для Хорошевской школы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Школа начального общего образования» по адресу улица Народного Ополчения, д. 3, к. 2 (ориентировочно), район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы. В районе Хорошево-Мневники построят блок начальных классов на 400 мест со студией рисования, гончарной мастерской и кабинетом робототехники.

Согласована проектная документация на строительство здания начальной школы, рассчитанной на 400 мест, в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Новый корпус «Хорошколы» будет рассчитан на обучение детей с 1 по 4 классы. В общей сложности в образовательном учреждении организуют 24 класса, в том числе с возможностью обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», – заявил Валерий Леонов.

В рамках проекта в школе появится по шесть универсальных учебных кабинетов для первых, вторых, третьих и четвертых классов. В составе помещений для дополнительного образования запроектировано четыре кабинета для изучения иностранного языка для 1-4 классов, кабинет изобразительного искусства, студии для рисования и для занятий по черчению, а также кабинеты музыки и робототехники. Кроме того, проектом предполагается размещение двух кабинетов физики, кабинета домоводства, мастерской по обработке дерева и гончарной мастерской. 

«Для уроков физкультуры предусмотрены спортивный зал с выдвижными трибунами для зрителей и залы единоборств. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний будет обустроен актовый зал, оборудованный разборным сценическим подиумом и разборными трибунами на 350 мест. В образовательном учреждении также разместится библиотека с читальным залом, а для обеспечения питанием запроектирована столовая с обеденным залом на 221 место», – добавил Валерий Леонов.

В составе медицинского блока появится кабинет врача, процедурная, прививочная, санузел, соляная комната, а также помещение для приготовления дезинфицирующих растворов и хранения уборочного инвентаря. Помимо этого, в здании школы расположатся кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, помещение для встреч родителей с преподавателями и административные кабинеты. 

Благоустройство территории школы предполагает размещение пешеходных зон, установку малых архитектурных форм, а также устройство газонов и высадку зеленых насаждений.