Валерий Леонов: на улице Новаторов отре...

Валерий Леонов: на улице Новаторов отремонтируют подземный паркинг

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт объекта: подземный паркинг» по адресу: улица Новаторов, д.10, к.2, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы. Специалисты Мосгосэкспертизы утвердили проект капитального ремонта подземного паркинга в Обручевском районе. Работы включают замену как внутренней, так и внешней отделки.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта подземного паркинга на улице Новаторов на юго-западе Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В столице большое внимание уделяется модернизации условий парковки и улучшению транспортной ситуации внутри жилых дворов. Так, в городе активно создаются парковочные места, ремонтируются подземных паркинги и размещаются шлагбаумы. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали капитальный ремонт одноэтажного паркинга с двумя подземными этажами, построенного в 2010 году по индивидуальному проекту», – заявил Валерий Леонов.

Внешние работы предполагают устройство новой сертифицированной навесной фасадной системы с последующей облицовкой стен фасада керамогранитной плиткой. Кроме того, запланирован ремонт цоколя и крыльца, а также замена слоев кровли надземной части паркинга и системы наружного водостока.

Ремонт первого этажа предусматривает окраску стен и потолков помещений и обновление напольного покрытия. Кроме того, проектная документация включает замену окон, дверей, въездных ворот паркинга и жалюзийных решеток в наземных вентшахтах.

На подземных этажах запроектирован частичный ремонт перегородок, восстановление ворот при выезде на рампу на минус первом и минус втором этажах, а также замена внутренней отделки помещений с размещением новых окон и дверей. Помимо этого, проект предполагает восстановление лестничных клеток паркинга.