Валерий Леонов: на проспекте Мира обнов...

Валерий Леонов: на проспекте Мира обновят отделение почты в рамках утвержденного проекта ремонта

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ОПС 129110 нового формата категории Стандарт УФПС г. Москвы – АО «Почта России» по адресу: проспект Мира, д. 51, стр. 1, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы. Капитальный ремонт почтового отделения, расположенного на проспекте Мира, включает обновление как внутренней, так и внешней отделок, а также замену инженерных коммуникаций.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта почтового отделения в Мещанском районе в центре Москвы. О согласовании проектной документации сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов

«Ремонт и модернизация почтовых отделений способствует устойчивому функционированию систем городской инфраструктуры, а также бесперебойной работе почтовой службы. Так, в скором времени на проспекте Мира будет отремонтировано почтовое отделение, расположенное на первом этаже жилого 6-8-этажного дома», –заявил Валерий Леонов.

Наружные работы предполагают расширение входного проема в центр обслуживания юридических лиц и двух входных проемов в центр обслуживания физических лиц. Кроме того, проектом запланировано увеличение проемов эвакуационного и служебного выходов. В рамках работ также разместят новые окна и двери, отремонтируют фасад, установят пандус и обновят вывеску «Почта России». 

В ходе внутренних работ запроектирована частичная замена перегородок, увеличение дверных проемов и проходов. При этом запланировано обновление существующей отделки стен, а также конструкций полов в помещениях. Предполагается устройство конструкций подвесных потолков и обновление внутренних дверей. 

Также проектной документацией предусмотрено частичное обновление систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления.