Валерий Леонов: на Дмитровском шоссе по...

Валерий Леонов: на Дмитровском шоссе построят дом по программе реновации на 153 квартиры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории (со сносом жилых зданий по адресу: Дмитровское ш., д. 55, корп. 1, 2) по адресу: Дмитровское шоссе, квартал 95, зона № 6.1, земельный участок 55А, Тимирязевский район, Северный административный округ города Москвы.

В рамках программы реновации на Дмитровском шоссе вскоре возведут новый двухсекционный многоквартирный дом. О согласовании проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Двухсекционный жилой дом с подземной автостоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже рассчитан на 153 квартиры. В нем запроектированы квартиры на одну, две и три комнаты, а также квартиры, оборудованные для маломобильных граждан.

«Для жителей будут организованы входные группы в жилую часть – вестибюли с двойными тамбурами, помещениями консьержа, колясочными, помещениями уборочного инвентаря, охраны», – заявил глава ведомства.

В каждой  квартире запроектирована лоджия, а также предусмотрена их полная внутренняя отделка согласно постановлению Правительства Москвы от 11.11.2019 № 1465-ПП. Связь по этажам будет организована посредством лестниц, в том числе с выходами непосредственно наружу, и лифтов различной грузоподъемности. 

«Важно, что в современных домах учитываются условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения с системой средств информационной поддержки на всех путях движения по участку ко входам и по территории жилого дома», – добавил Валерий Леонов.

Наружная отделка включает облицовку керамогранитом стен первого этажа на уровне цоколя, а выше – облицовку плиткой из литьевого бетона в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором.