Валерий Леонов: Московский центр боевых...

Валерий Леонов: Московский центр боевых искусств ждет ремонт и замена коммуникаций

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГАУ «СШОР «МЦБИ» Москомспорта» по адресу: Варшавское шоссе, д. 118, к. 1, район Чертаново Северное, Южный административный округ города Москвы. Ремонтные работы в Московском центре боевых искусств Москомспорта предполагают внутренние работы и частичную замену инженерных коммуникаций.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта шестиэтажного здания Московского центра боевых искусств Москомспорта в районе Чертаново Северное. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Центр боевых искусств специализируется на развитии различных видов единоборств. В школе преподаются такие направления, как айкидо, боевое самбо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ WKF, капоэйра, киокусинкай, рукопашный бой, самбо, смешанные боевые единоборства, тхэквондо и другие», – заявил Валерий Леонов.

В спортивном зале на первом этаже (помещение №36) заменят существующее паркетное покрытие пола, обновят декоративные металлические решетки над внутрипольными радиаторами отопления и устроят наливное полимерное покрытие с повышенной износостойкостью на трибунах. Кроме того, запланированы укладка специального резинового покрытия на ступенях лестниц, ведущих на трибуны, косметический ремонт стен спортивного зала и облицовка керамической плиткой на всю высоту торцов трибун в местах выходов из спортивного зала.

При этом предполагается замена элементов ограждения балкона в уровне третьего этажа и эвакуационных дверей из спортивного зала. Помимо этого, проект предусматривает размещение оконного проема и монтаж оконного блока в перегородке между помещениями №19 и №20 на втором этаже.

«Сегодня правительство столицы сконцентрировано на формировании качественной инфраструктуры для занятий спортом. Так, в городе ведется строительство новых и ремонт существующих спортивных учреждений. С 2011 года в Москве удалось возвести более 140 спортивных объектов разной направленности», – добавил Валерий Леонов.

В рамках проекта предполагается замена систем электроснабжения, видеопроекции и электроосвещения спортивного зала, а также частичный ремонт системы водоснабжения.