В зеркальном комплексе «MirrorЗдание» с...

В зеркальном комплексе «MirrorЗдание» стартуют продажи апартаментов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Группа компаний МИЦ открывает продажи недвижимости в новом проекте «MirrorЗдание» на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Апарт-комплекс разместится в районе Марьина Роща на ул. Октябрьская, вл. 98. Рядом находится станция «Марьина Роща» Люблинско-Дмитровской линии метро.

Москомстройинвест проанализировал размещенную проектную декларацию.

«Девелопер оформил разрешительную документацию, а также разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация будет осуществляться по эскроу-счетам», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на ранней стадии, сразу после публикации анализируются проектные декларации.

В 24-этажном здании появится 645 апартаментов общей площадью порядка 26 тыс. кв. метров. Запроектирован подземный двухуровневый паркинг на 121 машину, где запланирована возможность установки зарядных устройств для электромобилей. Здесь также разместятся кладовые для жильцов.

На первом этаже расположатся коммерческие помещения: гастромаркет, ресторан и другие необходимые для удобной жизни объекты. Специалисты выполнят комплексное благоустройство территории.

В МИЦ подчеркнули, что проект напрямую связан со сказочным миром «Алисы в Зазеркалье» – этому будут способствовать и оригинальная «зеркальная» архитектура, и элементы внутреннего оформления, и общая идея комплекса.

Каждая из двух секций дома обладает своим лобби, в одном из них расположится club house («клубный дом» – место для встреч, переговоров и общения с зоной для кофе, библиотекой).

Входные группы выполнят в виде двухсветного пространства с панорамным остеклением и высокими потолками. Кровля будет эксплуатируемой.