В Зеленограде ввели новый корпус школы ...

В Зеленограде ввели новый корпус школы №1557 имени Капицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четырехэтажный учебный корпус школы №1557 имени П.Л. Капицы в Зеленограде сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание площадью около 6,6 тыс. кв. метров расположено в районе Савёлки, корп. 344А.

«Новый корпус даст учреждению дополнительные возможности развивать образовательные направления, например, IT-специальности. В здании разместятся кабинеты для учащихся с пятого по восьмой классы физико-математической и другой направленности», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что корпус рассчитан на 300 учащихся. Здесь предусмотрены универсальные учебные кабинеты, кабинеты естественных наук с лабораториями, кабинеты иностранного языка с трансформируемыми перегородками, класс информатики, спортивный, актовый залы и шахматный кружок.

На прилегающей территории обустроены спортивные площадки и зоны для прогулок и отдыха.

«По поручению мэра Москвы мы уделяем особое внимание строительству социальной инфраструктуры. На каждом этапе в школьном корпусе проводились проверки качества работ и применяемых материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Он напомнил, что в преддверии учебного года также были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию зданий школы № 2070 «Энергия» в Коммунарке на 1325 учеников и школы в районе Новые Ватутинки на 1375 мест в поселении Десёновское в ТиНАО.