В здании медцентра им. Сербского появит...

В здании медцентра им. Сербского появится лекционный зал и пространство для выставок

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на проведение работ по реконструкции исторического корпуса.

В ходе реконструкции клинического корпуса Национального исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского обустроят холл для выставок и лекционный зал. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект предполагает обустройство на мансардном этаже исторического корпуса в Кропоткинском переулке специального пространства для выставок, лекционного зала и помещений для отдыха персонала с тренажерном залом», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Также, по словам заместителя Мэра, планируется провести ряд ремонтно-восстановительные работы, в том числе, расширение и усиление дверных проёмов, замену отдельных перекрытий, входов в здание, а также существующих конструкций площадок и маршей лестничной клетки.

«Помимо этого, благоустроят территорию, прилегающую к корпусу, здесь же будет организована парковка», — добавил глава Строительного комплекса.

Председатель Мосгостройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что ранее было выдано разрешение на проведение работ по реконструкции исторического корпуса.

«Строительно-монтажные работы по реконструкции исторического корпуса медицинского центра им. Сербского в Кропоткинском переулке предполагается проводить без остановки деятельности самого медучреждения. Это непростой процесс, кроме того, сроки на работы отведены довольно сжатые – всего 15 месяцев, поэтому к каждому этапу реконструкции строители должны подойти с максимальным вниманием и ответственностью», — отметил Игорь Войстратенко.