В Войковском районе построят порядка 55...

В Войковском районе построят порядка 550 тысяч квадратных метров недвижимости

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Территорию в границах промышленной зоны «Братцево» в Войковском районе на севере столицы планируется преобразовать через механизм комплексного развития.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, предельный срок реализации решения о комплексном развитии территории нежилой застройки – 10 лет.

«Комплексному развития подлежит территория общей площадью 22 гектара. Здесь появится 550 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 500 тысяч квадратных метров жилья и порядка 50 тысяч квадратных метров общественно-деловых, социальных и иных объектов», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что на указанной территории будут построены детский сад на 325 мест и школа на 750 мест.

С. Лёвкин добавил, что также предусматриваются мероприятия по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры, благоустройству и озеленению.

Лёвкин отметил, что реализация проекта позволит создать 2092 новых рабочих места. Увеличение количества рабочих мест в столице – одна из ключевых задач, которую поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин.