В ЮВАО началось строительство комплекса...

В ЮВАО началось строительство комплекса апартаментов с бассейном

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК «Гранель» приступил к возведению комплекса апартаментов HighWay в Южнопортовом районе на Волгоградском проспекте (ЮВАО).

Сейчас строители начали работы по устройству подготовительного периода. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На сегодняшний день на объекте закончена расчистка территории, ведется разработка котлована. Продолжается устройство временных дорог и ограждений строительной площадки. Ведётся подготовка под установку башенных кранов.

Анастасия Пятова напомнила, что разрешение на строительство объекта получено в конце мая 2021 года. Проект представляет собой монолитное многосекционное здание переменной этажности площадью более 81 500 кв. метров. В доме предусмотрено 1 974 апартамента. Их площади варьируются от 20 до 63 кв. метров. В подземном паркинге комплекса разместится 198 машино-мест.

Комплекс апартаментов разместится на участке площадью 1,28 га рядом со станцией метро «Волгоградский проспект». На его территории возведут собственный фитнес-центр с бассейном, на первых этажах откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты. Во внутреннем дворе выполнят ландшафтное озеленение. Вход в комплекс предусмотрен через лобби с лаундж-зонами.