В Тропарево-Никулино появится учебный к...

В Тропарево-Никулино появится учебный корпус с зеркальными фасадами

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Тропарево-Никулино появится учебный корпус с зеркальными фасадами, предназначенный для обучения 5-9 классов. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Учебный корпус на 400 мест к ГБОУ школа №1329 возведут по адресу: улица Никулинская мкр. 2А. Проект разработан АО «Моспроект-4».

«В здании площадью 7348 кв.м будет четыре этажа. Для отделки фасадов используют стальные зеркальные кассеты с фактурой «водная рябь» в сочетании с алюминиевыми ламелями пулевидного сечения, а также штукатурку темного цвета и керамогранитные плиты. По центральному фасаду в уровне первого этажа разместят разноцветные колонны. Как сообщил мэр Сергей Собянин, всего с 2011 года на текущий момент в Москве было построено 356 детских садов и 153 школы. Это современные учреждения, полностью обеспеченные всем необходимым для комфортного обучения, и интересные с точки зрения архитектуры», — рассказал  Сергей Кузнецов.

Здание имеет Г-образную форму, в основной части которого будут размещаться учебные кабинеты и вестибюль, а в примыкающем объеме – медицинские кабинеты, спортивный зал и зал для проведения мероприятий.

На участке предусмотрена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, для занятий гимнастикой, зона отдыха, а также беседки круглой формы, которые стилистически повторяют архитектурные решения учебного корпуса.