В Троицком административном округе стар...

В Троицком административном округе стартует очередное переселение по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Участникам программы реновации будут предложены квартиры в двух домах по адресу: улица Академика Черенкова, д. 15 и д. 17.

В Троицке стартует переселение более 500 жителей по программе реновации. Осмотреть новые квартиры они смогут начиная с 30 октября, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«29 октября порядка 550 жителей Троицка получат письма с предложением  квартир, а уже 30 октября они смогут осмотреть новое жилье и начать подготовку к переезду», – отметил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что новое жилье получат жители дома №3 на улице Новая и домов №№ 1, 3 и 5 на Спортивной улице. «Сейчас в ТАО из 124 домов, включенных в программу реновации, 2 полностью расселены и 13 уже демонтированы по технологии «умного» сноса. На территории округа подобрано восемь стартовых площадок для строительства домов по программе реновации», – добавил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Для ее реализации подобрано 533 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.