В ТиНАО сделали ставку на индивидуальны...

В ТиНАО сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты объектов образования

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Обновленный школьный корпус на 300 мест поставлен на кадастровый учет в ТиНАО

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в рамках реконструкции здания школы № 2075 в Красной Пахре на кадастровый учет поставлен новый корпус, рассчитанный на 300 мест.

Ранее глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин сообщил о завершении реконструкцию здания.  

Ежегодно в ТиНАО вводят в эксплуатацию десятки новых зданий для образовательных учреждений. В случае со школой № 2075 специалисты сочли, что быстрее и выгоднее провести реконструкцию здания, чем строить новое.
Благодаря этому в распоряжении учеников школы — универсальные классы и специализированные кабинеты с лаборантскими. В них созданы все условия для всестороннего развития детей. В обновленной школездании предусмотрены спортивный зал, медиатека с зонами для индивидуальных и групповых занятий, пространство для мероприятий. На прилегающей территории обустроили физкультурно-спортивную площадку. Закуплено необходимое оборудование и мебель. Планируется, что учебное заведение примет учеников 1 сентября.

По словам Владимира Жидкина, застройщики в ТиНАО сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность — в школе смонтированы системы охранного телевидения и освещения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Строители создали все условия и для детей с ограниченными возможностями.
Образовательные учреждения, которые вводят в эксплуатацию в ТиНАО, соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отмечал, что в ближайшие годы инвесторы в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию более 60 объектов образования.
"Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим", — заключил градоначальник.