В ТиНАО построят распределительный цент...

В ТиНАО построят распределительный центр Останкинского мясокомбината

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Единый распределительный центр «Останкинского мясоперерабатывающего комбината» появится в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, приняла решение о предоставлении земельного участка для строительства в поселении Щаповское, вблизи д. Троицкое (з/у с кадастровым № 50:27:0020226:52). Он свободен от объектов капитального строительства.

«Принято решение предоставить АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» земельный участок площадью 8 га в аренду сроком на пять лет для строительства единого распределительного центра мясокомбината с производством нарезки. Функциональное назначение позволит разместить на участке объекты пищевой промышленности», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, площадь центра может составить порядка 27 тыс. кв. метров. Объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы» (подпрограммы «Москва – город для бизнеса и инвестиций»).