В теплых тонах оформят дом по реновации...

В теплых тонах оформят дом по реновации в районе Красносельский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала проект дома по программе реновации в районе Красносельский в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройку высотой от 5 до 9 этажей возведут на ул. Русаковская, д. 6. Проектировщик – АО «Моспроект-4».

«Площадь дома составит около 9 тыс. кв. метров. Здание облицуют клинкерным кирпичом, бетонной плиткой и фиброцементными панелями. Выбраны приятные нейтральные оттенки – кофейный, бежевый и белый. Динамику фасадам придадут выступающие пояса и пилястры, а также минималистичные колонны, расположенные на уровне первого этажа. Мэр Москвы Сергей Собянин следит за качеством возводимых по реновации домов, и хочу отметить, что нам удается держать высокую планку», − сказал Сергей Кузнецов.

Входы в общественные помещения, расположенные на первом этаже, организуют с улиц Русаковская и Леснорядская. Для жильцов сделают отдельные входные группы со стороны озелененного двора.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.