В стоматологической поликлинике №24 зам...

В стоматологической поликлинике №24 заменят лифт

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Замена 1 лифта в лечебном учреждении города Москвы ГАУЗ «СП №24 ДЗМ» по адресу: Симферопольский бульвар, д. 15, корп. 2-3, Нагорный район, Южный административный округ города Москвы. После ремонта в стоматологической поликлинике №24 на Симферопольском бульваре появится новый лифт грузоподъемностью 100 килограммов.

Согласована проектная документация на размещение нового лифта в стоматологической поликлинике №24 на Симферопольском бульваре на юге столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках проекта предполагается устройство нового лифта в лечебном учреждении на Симферопольском бульваре. После замены лифтового оборудования запланирован восстановительный ремонт в местах проведения работ», – заявил Валерий Леонов.

Так, проектом предполагается демонтаж существующего лифтового оборудования, железобетонных тумб в приямках лифтов и металлического листа перекрытия шахты. При этом, проект включает замену направляющих, кабины и противовеса, а также монтаж буферных устройств. Кроме того, предусматривается замена металлического каркаса и устройство ограждения передней части лифтовой шахты, размещение отверстий в стене для световых табло и вызывных аппаратов, а также обновление двери машинного помещения. 

В ходе ремонта произведут восстановление штукатурного слоя стен шахты, устройство обрамлений шахтных дверей и установку нового лифтового оборудования. Также запланирована защита стальных конструкций от коррозии.

«Сегодня одним из приоритетных направлений работы Правительства Москвы является не только повышение качества медицинского обслуживания, но и создание комфортных условий пребывания в больницах и поликлиниках как сотрудников, так и пациентов», – добавил Валерий Леонов.