В составе проекта Level Стрешнево введе...

В составе проекта Level Стрешнево введен еще один корпус

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Level Group получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса «Север» в составе комплекса апартаментов Level Стрешнево.

Зданию присвоен адрес: Волоколамское шоссе, дом 81/2, строение 3 (СЗАО).

«Девелопером проекта является Level Group. В 25-этажной башне 287 апартаментов. Площадь башни – порядка 19 000 кв. метров. После стандартных организационных процедур дольщики корпуса получат ключи», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Корпус высотой около 95 метров расположен на берегу Москвы-реки в месте слияния с рекой Сходней. Разрешительная документация была выдана застройщику после того, как инспекторы в рамках итоговой проверки подтвердили соответствие объекта утвержденному проекту», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

На первом этаже корпуса разместятся помещения для коммерческого использования, откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. 

В Level Стрешнево большое внимание уделено благоустройству. Так, предусмотрен собственный сад с зелеными холмами, собственная благоустроенная набережная и рекреационная площадка. Создаются возможности для занятий спортом взрослых и детей. Существенный объем работ по благоустройству уже выполнен. 

«В рамках проекта введено уже три башни – помимо корпуса «Север», в июне 2022 года сданы башни «Юг» и «Запад». Последним станет корпус «Восток» – его девелопер планирует ввести в эксплуатацию в 2024 году. В общей сложности в четырех башнях почти тысяча апартаментов. В том числе представлены редкие форматы – апартаменты с патио, пентхаусы с террасой», – добавила Анастасия Пятова

Как отметил Игорь Войстратенко, качество работ контролировалось на всех этапах строительства корпуса «Север». 

«К выездным проверкам Мосгосстронадзора привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора.