В семи новых домах по реновации в СЗАО ...

В семи новых домах по реновации в СЗАО размещены объекты сферы услуг

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

13 помещений на первых этажах в семи новых домах по реновации на северо-западе столицы оборудованы для размещения предприятий сферы услуг для жителей, государственных учреждений и центров информирования населения, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В нежилых помещениях новостроек реновации в СЗАО уже действуют три Центра информирования по переселению. Также открыты магазины продуктов питания, пункты выдачи заказов из интернет-магазинов, салоны операторов мобильной связи. Ряд помещений ремонтируется для открытия магазинов и других предприятий сферы услуг», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что уже введенные в эксплуатацию и переданные под заселение новостройки в СЗАО расположены в районах Хорошёво-Мнёвники, Северное и Южное Тушино, Щукино и Митино.

В новых домах по реновации всегда предусматриваются первые этажи для размещения объектов торговли и услуг, поскольку они повышают уровень комфорта не только новоселов, но и всех жителей района.

В Северо-Западном округе программа реновации касается более 86 тысяч жителей и предусматривает расселение 431 дома. Для ее реализации в СЗАО подобрано 37 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.