В рамках программы реновации построят д...

В рамках программы реновации построят дорогу от улицы Речников до Якорной

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство улицы местного значения от улицы Речников до Якорной улицы» по адресу: район Нагатинский затон Южного административного округа города Москвы.

Одобрен проект строительства улицы местного значения для жилых домов по программе реновации в ЮАО. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

В ведомстве объяснили, что участок строительных работ расположен на территории района Нагатинский затон, вблизи пересечения проектируемых проездов №6424 и №7973.

Проектными решениями предусмотрено строительство проектируемого проезда №7973 от улицы Речников до Якорной, протяженностью более 200 метров. В ходе работ специалисты устроят парковочные карманы и тротуары, а для пересечения улицы сформируют нерегулируемые переходы. Также в рамках проекта появится велосипедная дорожка.

Помимо этого, будут модернизированы сети электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения. Запланирована в том числе дождевая канализация.

«Отдельный комплекс мероприятий направлен на обеспечение комфортного и безопасного передвижения для маломобильных граждан. В числе соответствующих работ: установка пониженного бортового камня, укладка наземных тактильных указателей в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами и въездами с прилегающей территории», — уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Завершающим этапом работ станет озеленение территории, в составе которого предусматривается устройство газона и посадка кустарников.