В районе Западное Дегунино построят нов...

В районе Западное Дегунино построят новый корпус школы № 2098

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса для школы № 2098 на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Строительные работы будут вестись в районе Западное Дегунино по адресу: ул. Базовская, вл. 15. 

«Здание площадью более 8,5 тыс. кв. метров возведут для учеников средних и старших классов. Жилая застройка в районе активно развивается, поэтому образовательному комплексу необходимо расширение», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что посещать новый корпус смогут и ребята, проживающие в построенном на ул. Базовская доме по реновации.

Четырехэтажное здание рассчитано на обучение до 400 человек. Универсальные и специализированные кабинеты естественных наук, классы иностранных языков и информатики оснастят современным оборудованием. На первом этаже разместятся медицинский и спортивный блоки, а также обеденный зал.

Территорию школы благоустроят и озеленят. В спортивной зоне появятся две площадки – универсальная и волейбольная. Фасады строения облицуют профилированными и перфорированными металлокассетами, а на крыше устроят световой фонарь.

Войстратенко отметил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах образования.

«После получения извещения о начале строительства будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут необходимые испытания конструкций и исследования материалов», – добавил Войстратенко.