В районе Южнопортовый ввели детский сад...

В районе Южнопортовый ввели детский сад на 200 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возвели за счет городского бюджета в районе Южнопортовый по адресу: Дубровский проезд, д. 7, на месте снесенного ветхого дошкольного учреждения.

«Строительные работы на объекте завершены. Здание площадью около 3,2 тыс. кв. метров соответствует проекту. Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешительную документацию для начала его эксплуатации», – сказал Игорь Войстратенко.

Он добавил, что садик сможет принять до 200 воспитанников. В здании размещено восемь групп со спальнями, игровыми и столовыми.

На втором этаже расположен музыкальный зал, а на третьем – спортивный зал. Также предусмотрены пищеблок, медицинский кабинет, помещения для кружковых секций, занятий с психологом и логопедом.

Территория детского сада благоустроена, созданы условия для активного и разнообразного времяпрепровождения детей: установлены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и спортивное оборудование.

Уже проведены работы по озеленению: высадили деревья, кустарники, разбили цветники.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание строительству социальных объектов.

«Наши инспекторы тщательно контролировали каждый этап строительных работ, чтобы гарантировать безопасность здания и его соответствие проектной документации», – подчеркнул Войстратенко.