В районе Южное Бутово готовится к вводу...

В районе Южное Бутово готовится к вводу 33-этажный жилой дом

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство корпуса 5 в жилом комплексе «Столичные поляны» на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК возводят на пересечении улиц Поляны со Скобелевской в районе Южное Бутово.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии нового корпуса требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В жилом доме высотой 33 этажа 480 квартир. На первых уровнях планируется разместить магазины и предприятия сферы обслуживания. Для удобства жильцов созданы внеквартирные хозяйственные кладовые.

ЖК возводится рядом со станцией метро «Улица Скобелевская», у Бутовского лесопарка. В проект входят пять жилых корпусов и два детских сада. Во дворах без автомобилей обустроены детские и спортивные площадки.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Строительство велось в строгом соответствии с утвержденным проектом. Мы продолжаем контролировать ход возведения жилого комплекса», – отметил Войстратенко.