В районе технопарка и электродепо «Рудн...

В районе технопарка и электродепо «Руднёво» ввели дороги

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Улично-дорожная сеть для технопарка «Руднёво» и одноименного электродепо введена в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«На северо-востоке района Косино-Ухтомский построен целый комплекс инженерных и промышленных сооружений, к которым необходимо было обеспечить удобный проезд транспорта. Новые дороги помогут ускорить развитие территории. Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешительную документацию для начала эксплуатации уличной сети», – сказал Игорь Войстратенко.

Проектируемый проезд № 287 огибает электродепо «Руднёво», технопарк и завод по переработке «Экотехпром» и соединяет промзону с действующей уличной сетью.

Длина четырехполосной дороги превышает 2,8 км. Также построены проезды с двумя полосами движения вдоль границ и внутри промышленной зоны.

Строители установили два шумозащитных экрана и семь светофоров, смонтировали уличное освещение и дождевую канализацию.

Общая протяженность дорог превышает 5,2 км. Вдоль них обустроено 12 остановочных павильонов с навигационными пилонами.

«Сотрудники предприятий, которые уже действуют и откроются здесь в ближайшее время, смогут добираться до работы как на личном, так и на общественном транспорте», – добавил Войстратенко.

Выполнено благоустройство прилегающей территории. Вдоль дорог есть тротуары для пешеходов, газоны.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры.

«К проверкам улично-дорожной сети на протяжении всего строительства привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – заключил Игорь Войстратенко.