В районе Строгино появится взрослая пол...

В районе Строгино появится взрослая поликлиника

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект медицины возводится за счет городского бюджета в районе Строгино на ул. Твардовского, вл. 10.

«В семиэтажном здании разместятся кабинеты дежурного врача, докторов-специалистов, отделения лучевой и функциональной диагностики, профилактики и реабилитации, терапевтическое отделение», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, также предусмотрены помещения приема анализов и введения инъекций, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, отделение платных услуг, патронажной службы, администрация и конференц-зал.

Для удобства пациентов в поликлинике обустроят зону бахиломашин, откроют аптечный киоск.

Травмпункт разместится на первом этаже. Он будет включать вестибюльную группу с гардеробом, рентген-кабинет, зоны врачей-специалистов.

Помимо этого, для комфортного передвижения маломобильных пациентов установят пандусы и лифты. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«К проверкам строительства поликлиники по заданию Мосгосстройнадзора будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые выполнят комплекс исследований: начиная с качества бетонных работ и заканчивая отделкой помещений. Жители района Строгино очень ждут ее открытия», – добавил Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что до конца 2023 года в столице планируется возвести 74 здания для различных медицинских учреждений.

«Сегодня в городе уделяется большое внимание модернизации системы здравоохранения. Частью этой программы является создание новых объектов. С 2011 года мы возвели более 100, сейчас в планах до конца 2023 года у нас строительство еще 74 ультрасовременных многофункциональных медицинских центров», – заявил Андрей Бочкарёв.