В районе Солнцево построят жилую высотк...

В районе Солнцево построят жилую высотку с кладовыми

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства 21-этажного дома в рамках жилой застройки на западе столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В районе Солнцево по адресу: Боровское шоссе, вл. 2-1 и вл. 2 появится односекционный корпус с индивидуальными кладовыми для жильцов», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, здесь будет 243 квартиры: 40 студий, 102 однокомнатные, 81 двухкомнатная и 20 трехкомнатных. Помимо лестниц, дом оборудуют тремя пассажирскими лифтами.

Внешняя отделка первого этажа предполагает облицовку керамической плиткой. При этом стены со второго уровня и выше облицуют трехслойными наружными панелями, выполненными из того же материала.

В рамках благоустройства территории планируется размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Установят малые архитектурные формы, выполнят наружное освещение территории, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«При разработке проектов ЖК большое внимание уделяется созданию качественной и комфортной городской среды. Ключевым является обеспечение будущих жильцов всей инфраструктурой в непосредственной близости от домов», – добавила Яковлева.