В районе Северное Чертаново построят оф...

В районе Северное Чертаново построят офисное здание и автоцентр

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект общественно-делового комплекса с автоцентром на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здания площадью порядка 8 тыс. кв. метров возведут на Варшавском шоссе, вл. 125, стр. 2А, 15А в районе Северное Чертаново. Их стилистика отражает современные тенденции в проектировании, а выбранные материалы обеспечивают экологичность, функциональность и энергоэффективность», – сказал Сергей Кузнецов.

Фасад офисного здания (корпус А) оформят в серых тонах с применением витражного остекления. По контуру будет выполнена объемная декоративная рамка из металлокассет.

Здание автоцентра (корпус Б) облицуют сэндвич-панелями в темных тонах. Акцент будет сделан на входной группе, выполненной в виде портала.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят – обустроят пешеходные дорожки и подъездные пути, высадят растения. Озеленение займет 14% территории.

Главные входы будут ориентированы на Варшавское шоссе. Поблизости располагается остановка общественного транспорта, также можно добраться пешком от станции метро «Южная».

Проектировщик – ООО «Архитектурная ассоциация Андрея Литвинова».