В районе Нагатино-Садовники построят ЖК...

В районе Нагатино-Садовники построят ЖК с контрастными фасадами и подземным паркингом

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Альфа» получила разрешение на строительство трех зданий в составе жилого комплекса на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

ЖК расположится на Нагатинской улице, вл. 1 в районе Нагатино-Садовники.

«Выданная инвестору разрешительная документация позволяет приступить к работам. Новый комплекс станет частью строящегося жилого квартала с деловым кластером на участке бывшей промзоны у Варшавского шоссе», – сказал Игорь Войстратенко.

Высота жилых корпусов составит от 24 до 28 этажей с нежилыми помещениями на первых этажах и двухуровневой подземной автостоянкой на 268 машиномест. Здания будут отличать контрастные фасады из керамического кирпича и объемных декоративных блоков композитных панелей из стеклофибробетона и других современных материалов.

Основные входы на территорию жилого комплекса, а также в нежилые помещения, где разместят объекты инфраструктуры, предусмотрены с внешнего периметра жилого комплекса. Доступ на внутридворовую территорию для машин закрыт, за исключением специального транспорта.

Квартиры сдаются без отделки. До ввода в эксплуатацию застройщиком по проекту выполняется устройство межкомнатных перегородок, гидроизоляция, разводка инженерных коммуникаций, устройство стяжки пола, подготовка стен под отделку и другие работы.

После завершения строительства на участке жилого комплекса будет проведено благоустройство и озеленение, обустроены детские и спортивные площадки с необходимым оборудованием и покрытием из каучуковой крошки.

Кроме того, во дворе и на прилегающей территории высадят газон общей площадью около 2 тыс. кв. метров, 13 деревьев хвойных и лиственных пород и более двух тысяч кустарников, а также разобьют цветники.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства на жилых объектах.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Войстратенко