В районе метро «Саларьево» реконструиро...

В районе метро «Саларьево» реконструировали Родниковую улицу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка Родниковой улицы на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Работы проведены по проекту строительства дороги, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковую, в целях транспортного обслуживания станции «Саларьево» Сокольнической линии метро и одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

«На этом этапе реконструировано 723 метра Родниковой улицы. Расширена в обе стороны проезжая часть, обновлена разметка, созданы тротуары, установлены дорожные знаки, пешеходное ограждение и мачты освещения», – сказал Игорь Войстратенко.

Для удобства маломобильных людей в местах движения пешеходов установили пониженный бордюрный камень.

Улица Родниковая вводится в эксплуатацию участками. К концу этого года планируется завершить ее реконструкцию.

«К проверкам привлекался Центр экспертиз для проведения лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – подчеркнул Войстратенко.  

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что свыше 285 км дорог планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах.

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим в ближайшие три года, остается развитие улично-дорожной сети Москвы. За предыдущие 11 лет в городе построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей сети, существовавшей в столице к 2010 году», – заявил Андрей Бочкарёв.