В районе Измайлово готовится к вводу по...

В районе Измайлово готовится к вводу поликлиника на 750 посещений в смену

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство детско-взрослой поликлиники на востоке столицы, обустроенной по новому стандарту оснащения «Московский стандарт +», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Она расположена по адресу: Измайловский проспект вл. 63, 65 и 67.

«Инспекторы провели на объекте внеплановую проверку и оценили качество строительных работ. Завершается монтаж фасада и одновременно ведется внутренняя отделка: укладка полов, покраска стен, установка вентиляции и других коммуникаций», − сказал Игорь Войстратенко.

Он напомнил, что здание медучреждения располагается на месте снесенных ветхих панельных домов и будет расположено неподалеку от квартала, где строится жилье по реновации.

«Поликлиника, где можно будет получить консультацию востребованных узких специалистов, обеспечит жителей района необходимыми медицинскими услугами в шаговой доступности от дома», − отметил Войстратенко.

Сотрудники подведомственного Комитету Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели двенадцать видов инструментальных и лабораторных исследований. Помимо испытаний качества внутренней отделки, они осуществили комплексное обследование кровли и системы водоснабжения, а также проверили класс пожарной опасности применяемых материалов на соответствие регламентам и документации.

Площадь пятиэтажной поликлиники составит 11,3 тыс. кв. метров. Она станет одним из самых крупных и современных лечебно-профилактических учреждений в районе Измайловский.

Территорию вокруг поликлиники благоустроят. Здесь разместят открытые автостоянки, высадят деревья, кустарники и уложат газон.

«Мы продолжим вести надзор за объектом на каждом этапе строительства, чтобы работы проходили в строгом соответствии с утвержденным проектом», − отметил глава Мосгосстройнадзора.

Он напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается реализация программы строительства объектов медицины, согласно которой до 2023 года в разных районах будет введено в эксплуатацию свыше 30 поликлиник.