В районе Хорошёвский будут выпускать ор...

В районе Хорошёвский будут выпускать ортопедические изделия

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор построит административно-производственное здание для изготовления ортопедической продукции на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новое производство появится на ул. Зорге, вл. 5 в районе Хорошёвский. Здесь будет создано 120 рабочих мест.

«Застройщику выдано разрешение на возведение пятиэтажного здания площадью около 4 тыс. кв. метров, он может начинать строительно-монтажные работы», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание оснастят оборудованием для изготовления текстильной ортопедической продукции, в том числе ортопедического белья, подушек, матрасов и стелек.

На подземном этаже разместятся склады и технические помещения. Производственные цеха расположатся со второго по четвертый этаж. Также в здании предусмотрена административная часть и помещения для приема пищи.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что ранее застройщику было выдано разрешение на строительство учебно-административного центра для специалистов ортопедической отрасли.

«В столице активно возводятся объекты легкой промышленности. На выделенном участке будет сформирован учебно-производственный комплекс, который начнет выпускать востребованную продукцию и обеспечит новые рабочие места», – отметил Войстратенко.

Он добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительно-монтажных работ на объектах промышленной инфраструктуры города.