В районе Филёвский Парк построили четыр...

В районе Филёвский Парк построили четыре жилых корпуса на 730 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четыре жилых корпуса ввели в эксплуатацию в промзоне «Западный порт» в составе одноименного ЖК, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройки на 730 квартир расположены на Заречной ул., вл. 2/1 в районе Филёвский Парк.  

«Их общая площадь составляет 77,6 тыс. кв. метров. В составе одного из корпусов будет работать встроенно-пристроенный детсад», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, первые этажи многосекционных корпусов отданы под коммерческие помещения, где разместятся рестораны, кафе, магазины, банки, химчистки.

«Новый микрорайон имеет хорошую транспортную доступность. Отсюда всего за 7-10 минут можно добраться до станции метро «Фили» и платформы первого Московского центрального диаметра», – уточнил руководитель Департамента.

Он отметил, что на территориях бывших промзон в этом году планируется сдать в эксплуатацию 101 объект недвижимости общей площадью 5,7 млн кв. метров.

«При этом жилая застройка составит менее половины от всего объема – примерно 2,5 млн «квадратов», что свидетельствует о комплексном подходе к редевелопменту промзон», – пояснил Лёвкин.

Глава Департамента напомнил, что строительство всех объектов в бывших промзонах реализуется за счет внебюджетных источников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реорганизация промзон позволит привлечь около 7 трлн руб. инвестиций, создать около 500 тыс. рабочих мест и построить миллионы кв. метров жилья.

«Те промзоны, на территориях которых раньше чадили заводы, сегодня в большинстве своем представляют депрессивное, жалкое зрелище. Поэтому мы все последние годы делали акцент на развитие и комплексную застройку, как раз уделяя внимание развитию промышленных территорий», – подчеркнул Собянин.