В районе Арбат появится многоквартирный...

В районе Арбат появится многоквартирный жилой дом

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Центральном административном округе на территории 37 квартала района Арбат будет построен многоквартирный жилой дом.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Архитектурный облик дома максимально приближен к образу ранее расположенному на этой территории зданию типографии. При строительстве будут применены близкие по фактуре и цвету материалы, с воссозданием архитектурных деталей типографии», — уточнил Лёвкин.

В отделке фасадов жилого дома используют несколько комбинаций материалов, в том числе облицовочный кирпич и натуральный камень травертин, добавил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, жилой дом по адресу: Староваганьковский переулок, дом 17, строения 4, 5, 7 будет общей площадью около 8 тысяч квадратных метров, переменной этажности 6-7 этажей с двумя подземными этажами.

По словам Сергея Лёвкина, для жителей дома на первом этаже предусмотрен фитнес-центр со спортивными залами, бассейном, сауной и иными административно-техническими помещениями. Начиная со второго этажа запроектированы квартиры.

Кроме того, в рамках благоустройства и озеленения придомовой территории планируется обустроить площадку для отдыха с разбивкой газонов и высадкой декоративных кустарников, дополнил руководитель Департамента.

Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.