В районе Аэропорт появится магазин эко-...

В районе Аэропорт появится магазин эко-продуктов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: ул. Нижняя Масловка, з/у 19/4 (САО).

В настоящее время на участке площадью около 0,02 га расположено нежилое одноэтажное здание площадью около 260 кв. метров, находящееся в неудовлетворительном состоянии. В настоящее время оно отключено от систем снабжения и требует капитального ремонта и восстановления.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит провести реконструкцию здания и разместить в нем магазин эко-продуктов, а также использовать часть помещений для обеспечения бытовых нужд населения района. Здесь, помимо торговли, могут быть размещены объекты банковской и страховой деятельности, общественного питания и бытового обслуживания. При этом площадь объекта останется прежней», – пояснила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.