В проблемном ЖК «Терлецкий парк» вывезу...

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» вывезут грунт с площадки и установят окна

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Для строительства последнего блока корпуса №2 проблемного ЖК «Терлецкий парк» городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» заключил договор на вывоз грунта. Это позволит продолжить работы на строительной площадке.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что теперь рабочие могут приступить к устройству котлована и продолжить работы по возведению блока Ж корпуса №2. Подрядчиком стала организация ООО «Спецтранс-Механизация». Теперь на очереди оформление разрешения на перемещение грунта. Затем грунт будет транспортирован на специальные полигоны с последующей утилизацией. 

«Параллельно АО «Мосотделстрой №1» приступил к устройству фундамента для установки последнего башенного крана №6. Его запуск позволит обеспечивать подачу материалов и бетона на блок Ж и, тем самым, повысить интенсивность работ на корпусе № 2», — пояснил генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Вячеслав Малышев.  

Кроме этого застройщик заключил другой договор с подрядчиком для установки башенного крана. После того, как строители возведут конструкцию «стены в грунте», начнется устройство фундаментной плиты блока Ж.

Вместе с тем заместитель генерального директора АО «Мосотделстрой №1» Алексей Бельмесов отметил, что на блоке А корпуса №2 началась поставка и установка окон. В настоящий момент идет подготовка оконных проемов и после этого рабочие приступят к монтажу.

Напомним, корпус №2 состоит из семи многоэтажных блоков (А – Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций. Блок Ж – последний в корпусе блок, строительство которого начато силами АО «Мосотделстрой № 1».  

ЖК «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного объекта на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».