В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на бло...

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Б корпуса №2 возводят последний жилой этаж

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Б корпуса №2 городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» приступил к возведению последнего 19-го этажа.

Сейчас строители выполняют армирование стен. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Корпус №2 состоит из семи многоэтажный блоков (А – Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций. На Блоке Б предыдущий застройщик возвел только 14 этажей. Достройку оставшихся жилых этажей, предусмотренных проектом, обеспечивает городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». 
На блоке Г все жилые этажи возведены, а также завершены работы по бетонированию плиты перекрытия технического этажа, ведутся работы по устройству наружных стен. На блоке Д также завершены основные монолитные работы. 
Также выполняются монолитные работы на 15-м предпоследнем жилом этаже блока В. На блоке Е рабочие возводят стены 19 этажа из 21-го. 
Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. Он состоит из двух корпусов №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой №1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены в корпусе №1, в корпусе №2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А. На остальных блоках высота возведенных конструкций составляла от 1 до 15 этажей.