В проблемном ЖК «Легенда» началась подг...

В проблемном ЖК «Легенда» началась подготовка к монтажу инженерных сетей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На стройплощадке проблемного жилого комплекса «Легенда» ведется подготовка к монтажу инженерных сетей – систем горячего и холодного водоснабжения, канализации.

Работы начались с корпуса № 1. Комплекс возводится в Троицке, на 42-м километре Калужского шоссе (ТАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Для монтажа сетей в настоящее время проводится разбивка трассы – то есть подготовка участка для прокладки наружных систем. На корпусе № 1 проводится бурение отверстий в бетонных перекрытиях. В дальнейшем через эти отверстия будут проложены трубы водоснабжения и канализации», – отметил генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Кроме того, на корпусе № 1 ЖК «Легенда» ведется облицовка фасадов. На корпусе № 2 продолжаются кладочные работы. На корпусе № 3 завершаются монолитные работы, а на корпусе № 4 завершилась заливка технического этажа.

ЖК «Легенда» состоит из семи жилых корпусов. На этапе строительства с гражданами заключены договоры долевого участия, обязательства по которым прежним застройщиком ООО «ИнвестСтройГрупп» не исполнены. В марте 2018 года компания признана банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.