В поселке Мосрентген построили детский ...

В поселке Мосрентген построили детский сад с бассейном

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на 250 мест в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание площадью более 3,7 тыс. кв. метров возвели за счет бюджета города в поселке Мосрентген, квартал 23, вл. 1.

«Детский сад находится вблизи новостроек, введенных по программе реновации. Итоговая проверка подтвердила соответствие здания проекту», – сказал Игорь Войстратенко.

Садик облицован керамогранитными плитами с использованием разноцветных декоративных элементов. На первом этаже расположен бассейн с раздевалками и душевыми.

Универсальные группы на 25 малышей каждая оборудованы мебелью. Также проектом предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, три кабинета для развивающих занятий. Пищеблок обеспечит воспитанников горячим питанием.

По словам главы Мосгосстройнадзора, на благоустроенной территории детского сада установлены площадки для игр с теневыми навесами и спортивное оборудование.

«Внутренний двор оборудован для игр и занятий спортом. Недалеко от садика расположен лесопарковый массив, поэтому дети во время прогулок будут дышать свежим воздухом. Также на территории детского сада проведено дополнительное озеленение – высажены кустарники, цветы и разбиты газоны», – добавил Войстратенко.

В августе за счет городского бюджета завершено строительство двух детских садов на 500 мест на юго-востоке столицы – в районах Южнопортовый и Некрасовка.