В Очакове-Матвеевском началось заселени...

В Очакове-Матвеевском началось заселение пятой новостройки по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Она находится по адресу: улица Малая Очаковская, дом 7.

На западе столицы в районе Очаково-Матвеевское передана под заселение пятая новостройка по программе реновации. Новые современные квартиры в новостройке получат порядка 150 московских семей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что переселение жителей в Очакове-Матвеевском началось в 2018 году. Сегодня под заселение переданы уже пять новостроек, в которые переехали или переезжают жители 9 домов. Первый этап программы реновации в районе выполнен на 60%.

«11 января в новостройку на улице Малая Очаковская начали переезжать жители домов 10А, 12 и 14/16 на улице Пржевальского», – уточнил Лёвкин.

С. Лёвкин добавил, что новостройка состоит из двух корпусов с подземной автостоянкой на 70 машино-мест. В доме 288 квартир: 91 одно-, 125 двух- и 72 трехкомнатных.

Руководитель Департамента добавил, что первые этажи новостройки – нежилые. Планируется, что здесь откроются коммерческие объекты – магазины, пункты выдачи онлайн-заказов, предприятия сферы услуг. А сейчас здесь открылся Центр информирования по переселению, где новоселы смогут получить консультации от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда в новые квартиры. Первые два дня он будет открыт с 9:00 до 21:00. График работы в последующие дни: с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00.

«Специалисты Департамента городского имущества подготовили 188 предложений равнозначных квартир. К переселению приступят 62 семьи из дома 10А, а также 62 и 64 семьи из пятиэтажек 12 и 14/16 соответственно», – отметил министр правительства Москвы, глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Лёвкин отметил, что на прилегающей территории выполнено комплексное благоустройство: обустроены детские и спортивные площадки и зоны отдыха. В шаговой доступности от новостройки расположена станция метро «Озерная».

Сергей Лёвкин добавил, что всего по программе реновации, которая была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным, в Очакове-Матвеевском предстоит расселить 67 домов, в которых проживает порядка 17,3 тысячи человек.